Новости

» » Apple выпустит в этот году больше iPhone, чем в прошлом

Apple выпустит в этот году больше iPhone, чем в прошлом

Около трёх месяцев осталось до запуска следующего поколения iPhone. И многие аналитики уже поделились с публикой своими прогнозами относительно поставок так называемой линейки iPhone 13. А эксперты исследовательской фирмы TrendForce озвучили свой прогноз по поставкам iPhone в целом и раскрыли известные им подробности о новых смартфонах Apple.
Аналитики TrendForce подтвердили, что новые модели iPhone появятся в продаже в сентябре 2021 года. Линейка iPhone 12 вышла в октябре из-за производственных проблем, вызванных пандемией коронавируса, но в этом году подобных проблем не ожидается. По мнению экспертов, внешне новые iPhone будут похожи на предшественников за исключением уменьшенной выемки сверху экрана под фронтальную камеру и датчики. Сами дисплеи будут выполнены по технологии OLED. iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, старшие модели грядущей линейки, получат адаптивную частоту обновления изображения от 1 до 120 Гц. В основу всех четырёх смартфонов ляжет чипсет A15 Bionic, выполненный по 5-нанометровому технологическому процессу. Его производством займётся тайванский чипмейкер TSMC, с которым Apple тесно сотрудничает уже не первый год. Что же касается встроенной памяти, то в этом году модели iPhone с 1 Тбайт памяти ждать не стоит, несмотря на все слухи. Базовый iPhone 13 будет предлагаться в вариантах с 64, 128 и 256 Гбайт встроенной памяти, в то время как модели с приставкой Pro получат до 512 Гбайт памяти.

Аналитики TrendForce прогнозируют, что годовое производство iPhone в 2021 году достигнет 223 млн единиц, что на 12,3% больше по сравнению с 2020 годом. При этом на серию iPhone 13 придётся почти 40% от общего объёма производства. 
Источник статьи GizChina