Новости

» » Не всё потеряно: Huawei готовит к выходу недорогой 5G-смартфон на базе чипа Qualcomm

Не всё потеряно: Huawei готовит к выходу недорогой 5G-смартфон на базе чипа Qualcomm

Китайская компания Huawei, оказавшись под давлением американских санкций, переживает сейчас не самые лучшие времена. Ей даже пришлось продать свой успешный суббренд Honor и смириться со стремительным падением своей рыночной доли. Но сдаваться Huawei не собирается и продолжает работать над новыми смартфонами. В их числе есть и недорогой смартфон на чипсете Qualcomm и с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. О предстоящей новинке рассказали китайские инсайдеры. 

По данным источников, Huawei готовит к выходу относительно недорогой смартфон под названием Maimang 10 SE, главной особенностью которого станет поддержка работы в сетях 5G. В его основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 480, состоящий из восьмиядерного процессора с тактовой частотой до 2 ГГц, графического ускорителя Adreno 619 и 5G-модема Snapdragon X51. Объём оперативной памяти смартфона не уточняется, но, скорее всего, он будет не меньше 4 Гбайт.


Также новый смартфон будет оснащён 6,5-дюймовой дисплейной панелью со стандартной частотой обновления 60 Гц и небольшим вырезом сверху под фронтальную камеру с 8-мегапиксельным сенсором. Что касается основной камеры, то она будет включать в себя три модуля: главный с разрешением 13 мегапикселей, 2-мегапиксельный с макрообъективом и 2-мегапиксельный датчик глубины. За автономную работу будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 22,5 Вт через порт USB Type-C. Упоминается и о наличии функции, превращающей смартфон в электронную книгу с монохромным экраном. Остальные технические характеристики новинки пока неизвестны.


Сообщается, что запуск Huawei Maimang 10 SE состоится в ближайшее время, но конкретная дата не уточняется. За пределами Китая новинка, скорее всего, будет известна под другим именем. 

Источник статьи GizChina