Новости

» » Meizu Car всё ближе? Meizu регистрирует операционную систему для автомобилей

Meizu Car всё ближе? Meizu регистрирует операционную систему для автомобилей

Компания Meizu, которая давно утратила былые позиции на мобильном рынке, решила попробовать себя в производстве автомобилей. И сейчас в компании полным ходом идёт подготовка к выходу бренда на автомобильный рынок. Так, Meizu подала заявку на регистрацию товарного знака Flyme For Car.
По данным наших зарубежных коллег, под названием Flyme For Car скрывает умная автомобильная система, то есть операционная система, созданная специально для транспортных средств. Кстати, о запуске Flyme For Car компания объявила ещё в марте 2021 года. Тогда Meizu сообщила, что платформа находится в стадии разработки, но с тех пор о ней никакой информации не появлялось. По сути, Flyme For Car должна стать альтернативой Android Auto и Apple CarPlay.

Поговаривают, что в скором времени частью экосистемы Flyme станет парочка электромобилей. Правда, инсайдеры не уточняют, кто выпустит эти авто — сама Meizu, либо какой-то китайский производитель электромобилей.

Нужно сказать, Meizu — не единственный производитель смартфонов, заинтересовавшийся стремительно развивающимся рынком электромобилей. Выход на этот рынок планируют такие бренды, как Xiaomi, Oppo и Huawei. И даже Apple уже не первый год приписывают планы по выпуску собственного электромобиля, условно именуемого как Apple Car.
Источник статьи GizChina