Новости

» » По примеру Meizu и Midea: CoolPad тоже будет использовать HarmonyOS

По примеру Meizu и Midea: CoolPad тоже будет использовать HarmonyOS

Китайская компания Huawei не раз говорила о том, что хочет, чтобы её фирменную операционную систему HarmonyOS, разработанную в качестве альтернативы Android, использовали другие производители смартфонов. И действительно, HarmonyOS вызвала интерес у многих китайских производителей электроники. Одним из первых об использовании HarmonyOS в своих устройствах объявил Midea, крупнейший производитель бытовой техники и электроники в Китае. Затем использовать прошивку Huawei в своих смартфонах решила компания Meizu. А теперь к ним присоединился ещё один производитель смартфонов из Поднебесной. Речь идёт о бренде CoolPad.

Об использовании HarmonyOS компания CoolPad объявила на своей официальной странице в социальной сети Weibo. Правда, она не стала раскрывать ни сроки выхода своего первого устройства на HarmonyOS, ни подробную информацию о нём. Что это будет за модель, мы пока можем только догадываться.


Стоит отметить, что в своё Coolpad был одним из ведущих производителей смартфонов в Китае. Но из-за усилившейся конкуренции со стороны других китайских брендов, доля Coolpad на рынке стремительно сокращается. Но несмотря на все сложности, Coolpad продолжает работать над новыми смартфонами. В прошлом месяце компания представила Coolpad Cool 20. Это модель начального уровня с чипсетом MediaTek Helio G80, 6,52-дюймовым LCD-экраном и аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мАч. 

Источник статьи GizChina