Новости

» » Убийца Android? Midea уже создала 12 продуктов на HarmonyOS

Убийца Android? Midea уже создала 12 продуктов на HarmonyOS

Китайская компания Huawei не раз говорила о том, что её собственная операционная система HarmonyOS, разработанная как альтернатива Android, представляет собой универсальную платформу, рассчитанную не только на устройства Huawei и Honor, но и на продукты других брендов. Одной из первых компаний, заинтересовавшихся HarmonyOS, стала Midea, ведущий производитель бытовой электроники в Китае. Пока другие марки только приглядываются к HarmonyOS, Midea уже наладила выпуск устройств под управлением новой операционной системы.

Отвечая на вопросы СМИ, официальные представители Midea Group заявили, что их компания уже активно сотрудничает с Huawei и использует HarmonyOS. Они сообщили, что Midea уже создала 12 продуктов на новой ОС из 7 различных категорий. Благодаря HarmonyOS пользователи получили возможность управлять со смартфона различной бытовой техникой — от посудомоечных машин и плит до холодильников, водонагревателей и водоочистителей. 

Кстати, на прошлой неделе Midea выпустила первый в мире холодильник на HarmonyOS. Это вместительный холодильник типа Side-by-Side с так называемой «зоной свежести», возможностью регулировки влажности и определением типа продуктов.


Отметим, что в фирменном онлайн-магазине Huawei Mall уже появилась категория под названием HarmonyOS, где собраны все продукты, работающие под управлением новой операционной системы. Сейчас этот раздел включает в себя 24 устройства, в том числе таких брендов, как Joyoung, Midea, Fangtai и Supor.

Источник статьи GizChina