Новости

» » Раскрыты характеристики Xiaomi Mi 12 Ultra: первый на Snapdragon 895

Раскрыты характеристики Xiaomi Mi 12 Ultra: первый на Snapdragon 895

Xiaomi, ставшая благодаря американским санкциям против Huawei третьим по величине производителем смартфонов в мире, готовит к выходу свой следующий смартфон, который придёт на смену выпущенному в декабре прошлого года Mi 11. Компанию базовому Xiaomi Mi 12 составит Mi 12 Ultra, который станет первым смартфоном на базе новейшего процессора Qualcomm. Об этом сегодня сообщили источники, знакомые с планами Xiaomi.

По данным инсайдеров, в основу Xiaomi Mi 12 Ultra ляжет ещё не анонсированный чипсет Qualcomm Snapdragon 895. Он будет выполнен по 5-нанометровому технологическому процессу и будет включать в себя новейшие ядра ARM Cortex-v9 и графический ускоритель Adreno 730. На лицевой панели смартфона будет установлен AMOLED-дисплей, выполненный по новейшей технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. Экран предложит разрешение 2K и адаптивную частоту обновления изображения от 1 до 120 Гц, что положительно отразится на автономности устройства. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью более 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 120 Вт и быстрой беспроводной зарядки мощностью от 70 до 80 Вт. Для эффективного отведения тепла от процессора и батареи производитель предусмотрел трёхступенчатую систему жидкостного охлаждения. 


Что касается камер, то на задней панели Xiaomi Mi 12 Ultra, по словам китайских источников, будет расположена тройная основная камера с датчиками на 20, 50 и 12 мегапикселей и 10-кратным оптическим зумом. А спереди производитель установит 32-мегапиксельную фронтальную камеру с дополнительным 8-мегапиксельным сенсором. В числе других характеристик нового флагмана упоминаются двойные стереодинамики, многофункциональный NFC и ИК-порт. Корпус будет защищён от пыли и влаги по стандарту IP68.


Стоимость и точные сроки выхода Xiaomi Mi 12 Ultra пока неизвестны. Но, надеемся, что в скором времени инсайдеры раскроют и эту информацию.

Источник статьи GizChina