Новости

» » Apple представила iOS 15: что нового?

Apple представила iOS 15: что нового?

Сегодня, 7 июня, стартовала ежегодная всемирная конференция разработчиков Apple Worldwide Developers Conference. Как и год назад, WWDC 2021 проходит исключительно в онлайн-формате из-за продолжающейся пандемии коронавируса. В остальном Apple осталась верна традициям и, как и в прошлые годы, представила в рамках WWDC 2021 новые версии своих операционных систем. И сейчас речь пойдёт о следующем поколении iOS. Встречайте, iOS 15!

Новая версия iOS получила ряд интересных новшеств. В их числе — обновлённый фирменный сервис FaceTime. Apple обновила его интерфейс, добавила портретный режим для видеозвонков и функцию «пространственное аудио» и режим адаптивного шумоподавления с искусственным интеллектом для голосовых вызовов. Изменился и сервис iMessage, где появились новые способы обмена данными между пользователями, а также возможность закреплять важные сообщения в чате по примеру Telegram. Внесли ряд изменений и в другие фирменные приложения iOS, в том числе в Погоду и Карты.

Многочисленные улучшения Apple внесла в систему уведомлений. Среди новшеств отдельного внимания заслуживает появившаяся единая сводка уведомлений, которые отображаются с учётом того, как пользователь взаимодействует с приложениями, отправившими их. Приложение Фотографии научили распознавать текст, а Карты получили новый дизайн. 

Источник статьи Apple