Новости

» » Точно в срок: производство дисплеев для iPhone 13 уже стартовало

Точно в срок: производство дисплеев для iPhone 13 уже стартовало

Несмотря на то, что до анонса следующего поколения iPhone ещё как минимум три месяца, Apple и её партнёры начали подготовку к запуску. К примеру, производство дисплеев для новых iPhone уже стартовало.

По сообщениям инсайдеров, Samsung Display и LG Display уже приступили к массовому производству OLED-панелей для линейки iPhone 13. Это на месяц раньше, чем началось производство дисплеев для iPhone 12 в прошлом году. Отмечается, что пока работа над iPhone идёт по плану в соответствии с установленными сроками, поэтому мы надеемся, что запуск следующих смартфонов Apple состоится вовремя, то есть в сентябре, а не в октябре, как в прошлом году.


Источники говорят, что Samsung приступила к выпуску дисплейных панелей в середине мая, на неделю опередив LG. Тут нужно сказать, что Samsung достанется большая часть заказа на дисплеи для iPhone 13. По некоторым данным, Apple заказала у Samsung около 80 миллионов OLED-панелей для новых iPhone, тогда как LG выпустит всего 30 миллионов экранов. А вот китайская компания BOE, которая должна была стать третьим производителем дисплеев для iPhone 13, так и не смогла войти в цепочку поставок. Но, если верить свежей утечке, BOE всё-равно будет выпускать экраны для новых iPhone, правда, они будут использоваться в качестве замены при ремонте смартфонов, то есть речь идёт о запасных дисплеях для сервисных центров. 


Как ожидается, линейка iPhone 13 станет настоящим прорывом. Новые смартфоны получат экраны с адаптивной частотой обновления до 120 Гц вместо нынешних 60 Гц и предложат два способа биометрической аутентификации. Помимо уже привычной системы распознавания лиц Face ID в iPhone вернётся сканер отпечатков пальцев, правда, теперь он будет встроен не в кнопку Home, а прямо в дисплей. Базироваться следующие iPhone Будут на новом чипсете A15 Bionic производства TSMC и получат поддержку 5G и Wi-Fi 6E. 

Источник статьи GizChina