Новости

» » Теперь официально: мобильные сервисы Google вернутся в смартфоны Honor

Теперь официально: мобильные сервисы Google вернутся в смартфоны Honor

Чтобы уберечь свой успешный суббренд Honor от забвения, китайская компания Huawei в конце прошлого года продала его. В статусе независимой компании на Honor больше не действуют санкции американского правительства, направленные на Huawei, а значит, бренд может вернуться к сотрудничеству со всеми партнёрами, в том числе американскими, к числу которых относятся Google и Qualcomm. И план Huawei по спасению Honor, судя по всему, сработал.

На прошлой неделе бренд подтвердил возобновление отношений с американским чипмейкером Qualcomm, объявив, что его новая серия смартфонов Honor 50 будет базироваться на недавно анонсированном процессоре Qualcomm Snapdragon 778G. А теперь бренд намекнул и на восстановление отношений с интернет-гигантом Google.


Возобновление сотрудничества с Google означает, что мобильные сервисы Google наконец-то вернутся в смартфоны Honor. На вопрос одного из пользователей Twitter о том, будут ли в серии Honor 50 использоваться мобильные службы Honor, немецкое представительство бренда ответило утвердительно. 


Точная дата запуска серии Honor 50 пока неизвестна, но учитывая многочисленные утечки, анонс уже не за горами. Предположительно, он состоится в начале лета. В линейку войдут как минимум две модели: базовая Honor 50 и топовая Honor 50 Pro. 

Источник статьи GizmoChina