Новости

» » Теперь официально: Honor 50 одним из первых получит Qualcomm Snapdragon 778G

Теперь официально: Honor 50 одним из первых получит Qualcomm Snapdragon 778G

В конце прошлого года бренд Honor окончательно отделился от китайского гиганта Huawei, став независимой компанией. На Honor больше не влияют санкции американского правительства, а значит, что он не ограничен в поставках комплектующих и может заказывать запчасти у любых производителей, чего лишена бывшая материнская компания. Постепенно бренд возобновляет отношения со своими поставщиками. Но, пожалуй, одним из самых долгожданных событий стала новость о том, что Honor вновь сотрудничает с американским чипмейкеров.

Honor и Qualcomm недавно объявили о возобновлении сотрудничества. Это значит, что чипсеты из серии Qualcomm Snapdragon вернутся в смартфоны китайского бренда. И первым за долгое время смартфоном Honor на процессоре Qualcomm будет Honor 50. Компании подтвердили, что Honor 50 станет одним из первых устройств на рынке с новейшим чипсетом Qualcomm Snapdragon 778G. Запуск нового смартфона намечен на июнь текущего года, но точная дата пока неизвестна. 


Но выпуском одного смартфона на чипе от Qualcomm дело не ограничится. Поговаривают, что компания готовит к выходу флагманскую модель, которая будет базироваться на топовой платформе Qualcomm Snapdragon 888 и получит мобильные сервисы Google. Её дебют намечен на июль текущего года. 

Источник статьи GizChina