Новости

» » В WhatsApp появится новая функция, которую ждут многие пользователи

В WhatsApp появится новая функция, которую ждут многие пользователи

В популярном мессенджере WhatsApp в скором времени может появиться ещё одна интересная, а главное, полезная функция. Как стало известно порталу WABetaInfo, разработчики сервиса работают над функцией переноса чатов при смене номера телефона.

В будущих обновлениях WhatsApp пользователи получат возможность перенести истории чатов вместе с фотографиями, видео и другими файла, если они захотят сменить номер. Система автоматически заменит старый номер WhatsApp на новый при смене SIM-карты, а чтобы перенести все переписки и контент, необходимо будет подключить смартфон к своему аккаунту.
 
Как можно заметить на скриншотах, пользователи смогут изменить свой номер телефона в WhatsApp до того, как начнут перенос истории чата, нажав на кнопку «Перенести на другой номер телефона?». Важно отметить, что перенос чата будет доступен только при подключении учётной записи на новом устройстве. 
Напомним, в прошлом месяце WhatsApp начал тестировать новую функцию переноса истории чатов, которая позволит пользователям переносить историю чатов между iPhone и смартфонами на Android. Когда именно новые фишки станут доступны всем пользователям WhatApp, пока неизвестно. Но, скорее всего, на это потребуется несколько месяцев. 
Источник статьи WABetaInfo