Новости

» » Дебют Realme Watch 2 Pro: умные часы с GPS и 14-дневной автономностью

Дебют Realme Watch 2 Pro: умные часы с GPS и 14-дневной автономностью

В апреле китайский бренд Realme, стремительно набирающий популярность, представил свои умные часы Realme Watch 2. А теперь он анонсировал Pro-версию смарт-часов.

Во-многом Realme Watch 2 Pro похожи на оригинальную модель, но при этом имеют большой 1,75-дюймовый дисплей с разрешением 385 на 320 пикселей, частотой обновления 30 Гц и пиковой яркостью 600 нит. Ещё одно ключевое отличие Pro-версии заключается в аккумуляторе. Если оригинальные Realme Watch 2 оснащены аккумуляторной батареей ёмкостью 315 мАч, которая обеспечивает ему автономность на уровне 12 дней, то Realme Watch 2 Pro имеют батарею на 390 мАч, благодаря которой, если верить производителю, часы способны проработать без подзарядки до двух недель. Также у новой модели есть встроенный GPS, тогда как оригинальные часы для отслеживания маршрута полагаются на смартфон, к которому они подключены. 


Остальные характеристики Realme Watch 2 Pro полностью соответствуют Realme Watch 2. То есть пользователь в любом случае получит мониторинг сердечного ритма, функцию отслеживания сна, контроль за уровнем кислорода в крови, а также комплекс дыхательных упражнений для расслабления и снижения уровня стресса. Сейчас смарт-часы имеют 16 режимов тренировок, но в ближайшем будущем Realme обещает выпустить обновление ПО, которое увеличит количество тренировок до 90. 

Первой страной, где будут запущены Realme Watch 2 Pro, станет Малайзия. Там они поступят в продажу с 29 мая по цене 299 ринггитов или около 70 долларов США по курсу. Доступных расцветок корпуса две: тёмно-серая и серебристая. Подстать им и силиконовые ремешки, доступны в чёрном и светло-сером цветах. 

Источник статьи GSMArena