Новости

» » Премьера POCO M3 Pro 5G: мощный процессор, плавный дисплей и тройная камера за 200 евро

Премьера POCO M3 Pro 5G: мощный процессор, плавный дисплей и тройная камера за 200 евро

Бренд POCO, принадлежащий китайской компании Xiaomi, продолжает расширять свой ассортимент смартфонов. Накануне он представил новую модель под названием POCO M3 Pro 5G. По сути, это обновлённая версия выпущенного в прошлом году POCO M3 с поддержкой 5G, более быстрым экраном и мощным чипсетом. Но обо всём по порядку.

В основу POCO M3 Pro 5G лёг чипсет Dimensity 700 от MediaTek, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу и включающий в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой до 2,2 ГГц, высокопроизводительную графику Mali-G57 MC2 и встроенный 5G-модем. Компанию чипу составляют 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. 

Спереди у нового смартфона POCO установлена 6,5-дюймовая дисплейная панель с разрешением Full HD+ и стеклом Corning Gorilla Glass 3 сверху. Над дисплеем находится небольшая U-образная выемка — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится тройная основная камера с главным датчиком на 48-мегапикселей, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Дополняют камеры двойная двухтональная светодиодная вспышка.

За автономность POCO M3 Pro 5G отвечает аккумулятор на 5000 мАч. Он заряжается через порт USB Type-C. Максимальная мощность зарядки — 18 Вт. Помимо прочего у новинки есть 3,5-мм аудиоджек, боковой сканер отпечатков пальцев, ИК-порт и поддержка ряда коммуникаций — от 5G до Bluetooth 5.1 и NFC (регионально).


Продажи POCO M3 Pro 5G стартуют сегодня, 20 мая. Модель с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем на 64 Гбайт стоит 180 евро, а версия с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти оценена производителем в 200 евро. 
Источник статьи GSMArena