Новости

» » Xiaomi рассказала, когда выйдут её новые планшеты

Xiaomi рассказала, когда выйдут её новые планшеты

Китайская компания Xiaomi не отрицает, что планирует вернуться на рынок планшетов с новыми моделями. Правда, спешить с их выпуском не хочет.


Уже давно ходят слухи, что новые планшеты Xiaomi дебютируют весной, а именно, в мае. Однако вчера, 7 мая, официальный представитель Xiaomi опроверг эту информацию, заявив, что компания не планирует выпускать новые планшеты в этом месяце. Вместо этого Xiaomi представит новые планшеты во второй половине 2021 года. Правда, конкретные сроки пока не озвучены. 

Зато в конце мая бренд собирается показать публике свой новый ноутбук. Это будет RedmiBook Pro на базе процессоре Ryzen от AMD. Его остальные технические характеристики пока держатся в тайне. 

Что же касается новых планшетов Xiaomi, то это будет Mi Pad пятого поколения в двух версиях: базовой и профессиональной. Модель с приставкой Pro будет оснащена LCD-панелью с разрешением 2K, частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации 240 Гц.  Веё основу ляжет игровой чипсет MediaTek Dimensity 1200, тогда как базовая версия Xiaomi Mi Pad 5 будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 870. Обе версии получат поддержку стилуса с распознаванием 4096 уровней касания. Питаться планшеты будут от двухэлементной батареи ёмкостью 8720 мАч. Также у них будет двойная основная камера с датчиками на 20 и 13 мегапикселей и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. Остальные технические характеристики дуэта Xiaomi Mi Pad 5 пока неизвестны. 

Источник статьи GizmoChina