Новости

» » Xiaomi Mi Pad 5 выйдет в двух версиях и получит гигантский аккумулятор

Xiaomi Mi Pad 5 выйдет в двух версиях и получит гигантский аккумулятор

Китайская компания Xiaomi планирует вернуться на рынок планшетов со своими новыми продуктами. Одна из новинок бренда получит название Xiaomi Mi Pad 5 и похвастается гигантским аккумулятором.

Недавно руководство Xiaomi подтвердило, что планшет Mi Pad пятого поколения уже на подходе. Правда, топ-менеджеры по понятным причинам не стали раскрывать сроки его выхода. Но у нас есть все основания полагать, что дебют состоится в ближайшее время. Во-первых, новинка уже засветилась в коде новой прошивки MIUI, во-вторых, она прошла обязательную сертификацию в Китае, благодаря чему мы узнали о ёмкости аккумулятора.

Наши коллеги из Gizchina в базе данных китайского регулятора обнаружили упоминания об аккумуляторе Xiaomi Mi Pad пятого поколения. Это будет двухэлементный источник питания общей ёмкостью 8720 мАч, что обещает планшету рекордную автономность.

Также благодаря сертифицикации стало известно, что Xiaomi Mi Pad 5 будет выпущен в двух версиях — стандартной и продвинутой с приставкой Pro. Первая будет базироваться на чипсете субфлагманского уровня Snapdragon 870 от Qualcomm, а вторая получит мощный игровой процессор Dimensity от MediaTek. Ожидается, что Xiaomi Mi Pad 5 Pro составит конкуренцию топовым планшетам, таким как iPad Pro и Huawei Mate Pad Pro.

Что же касается остальных характеристик, то мы знаем, что дуэт Xiaomi Mi Pad 5 будет облачён в корпус толщиной 8,13 мм, а вес с учётом всей начинки составит 519 г. Каркас и задняя панель планшетов будут выполнены из алюминиевого сплава, в точности как у iPad. Для быстрой и безопасной разблокировки у них будет сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопке питания сбоку корпуса. А на тыльной стороне расположится двойная основная камера с главным 20-мегапиксельным модулем в сочетании с 13-мегапиксельным датчиком. Кроме того, новые Xiaomi Mi Pad станут первыми планшетами китайского бренда с поддержкой стилуса. Скорее всего, он будет идти в комплекте. 

Источник статьи GizChina