Новости

» » Производитель периферии для компьютеров - Logitech заявил о росте продаж

Производитель периферии для компьютеров - Logitech заявил о росте продаж


Пару дней назад компания Logitech опубликовала в сети отчет за 2018 финансовый год. и судя по цифрам из отчетности, прибыль компании выросла на 9%, и составила 691 млн долларов.

Операционная прибыль компании выросла с 58.9 до 65.1 млн долларов, в то время как чистая прибыль компании с отметки в 56.4 млн долларов поднялась до отметки 64.2 млн.

Компания отметила, что самая большая выручка была получена с игровых устройств. Она составила 160.8млн долларов, что на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. И это самый большой зафиксированный рост в компании.

Большую часть прибыли принесли компании игровые мыши,а также комплекты клавиатуры и мыши, прочее периферийное оборудование. В первом случае рост составил 4%, и остановился на отметке в 128.3 млн долларов. а вот во втором - 11%, со счетом 131.9 млн долларов. Также выросли продукты сферы Video Collaboration, их рост составил 24%, до отметки 57.2 млн долларов. А вот портативные колонки аудиосистемы и носимые устройства, а также девайсы умного дома показали спад продаж. причем последние упали и вовсе на 50%.

Источник статьи Logitech