Новости

» » ZTE выпустила смартфон с 5G и дисплеем на 90 Гц всего за $200

ZTE выпустила смартфон с 5G и дисплеем на 90 Гц всего за $200

Сразу несколько компаний решили начать эту неделю с запуска своих новых смартфонов. Вслед за Honor Play 20 и Moto G20, о которых мы рассказывали ранее, на рынке появилась новая модель от ZTE. Она получила очень необычное название — ZTE Yuanhang 10. Это недорогой смартфон, который в то же время предлагает такие интересные функции, как поддержка 5G, большой экран с высокой частотой обновления, тройная основная камера и приличный аккумулятор. Но обо всём по порядку.

Спереди у ZTE Yuanhang 10 установлена 6,52-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+, соотношением сторон 20 к 9, частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации 180 Гц. Внутри прячется чипсет Dimensity 700 от MediaTek в сочетании с 4 или 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Работает новый смартфон под управлением мобильной операционной системы Android с оболочкой MyOS 11. А за его автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Также у смартфона есть сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Он встроен в кнопку питания на правой грани смартфона. 

Что касается камер, то их у смартфона в общей сложности четыре. Спереди в каплеобразном вырезе сверху дисплея установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи с HDR и портретным режимом. А сзади установлена тройная основная камера, состоящая из 16-мегапиксельного главного датчика, 5-мегапиксельного модуля с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. 

ZTE Yuanhang 10 пока доступен только в Китае. Там его продажи стартуют 9 мая. Цена вопроса — 1298 юаней или около 200 долларов США по текущему курсу. 

Источник статьи GizmoChina