Новости

» » Представлен Moto G20 с дисплеем на 90 Гц и квадрокамерой на 48 Мп за 150 евро

Представлен Moto G20 с дисплеем на 90 Гц и квадрокамерой на 48 Мп за 150 евро

В семействе смартфонов Moto G очередное пополнение. Компания Motorola решила начать неделю с анонса своего нового смартфона и представила Moto G20.

Moto G20 — это бюджетный смартфон, у которого, несмотря на низкую цену, есть несколько любопытных фишек, включая дисплей с высокой частотой обновления, основная камера, состоящая из четырёх датчиков, а также большой аккумулятор. Но обо всём по порядку. Во-первых, надо сказать, что в основу нового смартфона Motorola лёг малоизвестный чипсет Unisoc T700 с 1,8-гигагерцевым восьмиядерным процессором и графикой Mali-G52, который сопряжён с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения памяти при помощи карты формата microSD. Во-вторых, спереди у смартфона установлена 6,5-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Сверху у него можно заметить небольшой U-образный вырез — там прячется 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. В-третьих, Moto G20 щеголяет квадрокамерой на тыльной стороне. Она включает в себя главный датчик на 48 мегапикселей, сверхширокоугольный модуль на 8 мегапикселей, 2-мегапиксельную макрокамеру и 2-мегапиксельный датчик глубины для портретных фото. 

За автономность нового представителя семейства Moto G отвечает аккумуляторная батарея на 5000 мАч. Она заряжается через порт USB Type-C мощностью 10 Вт. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой установлена фирменная оболочка Moto My UX. Остальные характеристики новинки включают в себя сканер отпечатков пальцев, установленный на задней крышке, и слот для двух SIM-карт. Из беспроводных коммуникаций он поддерживает 4G, Wi-Fi, Bluetooth и NFC.


В Европе Moto G20 появится в продаже в конце. Аппарат оценён производителем в 150 евро. 

Источник статьи GSMArena