Новости

» » Миллион за три недели: Xiaomi Mi Band 6 бьёт рекорды продаж

Миллион за три недели: Xiaomi Mi Band 6 бьёт рекорды продаж

У представленного в конце прошлого месяца фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 6 есть все шансы стать настоящим лидером продаж в своей категории. Всего за несколько недель новинка разошлась рекордным тиражом. Об этом на своей странице в соцсети Weibo рассказал основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun).

Глава Xiaomi похвастался, что меньше чем за месяц его компания продала более одного миллиона фитнес-браслетов Mi Band шестого поколения. Это рекордный показатель и учитывая высокий спрос, новинка ещё не раз докажет, что достойна звания бестселлера.

Для тех, кто не помнит, скажем, что Xiaomi Mi Band 6 был представлен в конце марта и пришёл на смену выпущенному в прошлом году Mi Band 5. От предшественника новый браслет отличается увеличенным дисплеем и новыми функциями. В его оснащение входит 1,56-дюймовый OLED-дисплей, датчики сердечного ритма и контроля за уровнем кислорода в крови и аккумулятор на 125 мАч, который, если верить производителю, обеспечит аксессуару до 14 дней работы без подзарядки. Xiaomi Mi Band шестого поколения имеет 30 фитнес-режимов, функцию мониторинга стресса и отслеживания женских циклов. Ремешок защищён от пыли и влаги и с ним даже можно плавать и принимать душ. В Китае браслет выпускается в двух версиях: с поддержкой NFC и без оной. А вот на европейском рынке Xiaomi Mi Band 6 предлагается только в версии без NFC. Стоит она 49,99 евро. 

Источник статьи GSMArena