Новости

» » У Vivo случились проблемы. Целая партия смартфонов самопроизвольно загорелась на складе аэропорта в Гонконге

У Vivo случились проблемы. Целая партия смартфонов самопроизвольно загорелась на складе аэропорта в Гонконге

Очень горячие (можно сказать, что даже горящие) новости подъехали к нам из Гонконга. Потому что там случилось то, чего мы не видели уже как минимум года 4 (а может быть даже и больше. Точно уже не вспомнить, а выяснять точные даты в поисковой выдаче Google что-то как-то лень).

Итак, Гонконгская авиакомпания, которая называется Hong Kong Airlines взяла, да и полностью запретила перевозку в своих самолётах любые смартфоны компании Vivo. И причиной тому стало то, что пару дней назад в аэропорту Гонконга воспламенилась целая партия смартфонов модели Vivo Y20. Как вам такое?
Заявление от авиаперевозчика было опубликовано вчера. И в нём говорится о том, что абсолютно каждому борту запрещено принимать грузы и посылки, где содержится любые смартфоны под брендом Vivo.

И на сегодняшний день только Hong Kong Airlines столкнулась с этой проблемой и наглухо запретило китайские смартфоны одного бренда. Но если всё-таки и другие конторы последуют примеру Гонконгского перевозчика, то у компании Vivo будут очень большие репутационные проблемы. И что-то нам подсказывает, что это вполне может быть, потому что авиабезопасность вот уже 20 лет находится на таком уровне, что любой лишний чих может стать проблемным.

Кстати говоря, ну никак тут нельзя обойти стороной то, что в далеком 2016 году у компании Samsung случалась такая проблема с возгорающимися смартфонами серии Galaxy S7. Наверное каждый из вас помнит всё то, что происходило в то время. И в тот момент даже гигантский Samsung еле-еле сдюжил эту ситуацию, отозвал все проданные смартфоны и потерпел очень уж большие убытки. И до сих пор южнокорейскому гиганту припоминают эти взрывные и прекрасные смартфоны.

Ну а сама компания Vivo пока что еще не даёт официальных ответов и заявлений по этому поводу. Видимо, там еще сами не особо поняли что произошло и пока что проводят внутреннее расследование.
Источник статьи GizmoChina