Новости

» » Небывалый спрос на iPhone 12 практически озолотил компанию Foxconn

Небывалый спрос на iPhone 12 практически озолотил компанию Foxconn

Компания Hon Hai, которой принадлежит Foxconn, решила отчитаться за первый квартал этого года. И сразу же хочется отметить, что китайская контора смогла заработать аж 47 миллиардов долларов. А это, на секундочку, на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Откуда же такой прирост выручки?
Как вы все знаете, компания Foxconn является главным и стратегически важным партнёром компании Apple. На заводах Foxconn клепают всю продукцию яблочного бренда. И в принципе этим всё и обусловлено. Аналитики говорят о том, что такие финансовые показатели Foxconn объясняются очень высоким спросом на смартфоны iPhone 12. Всё-таки это первый 5G смартфон от Apple, да еще и весьма неплох, и всё такое. Вот и подняли денег побольше в этот раз.

А ведь ровно один год назад Foxconn заявлял о том, что наблюдается значительное снижение выручки из-за пандемии одного большого китайского коронавируса, который до сих пор держит весь мир в страхе. Но несмотря на все невзгоды, продукцию Apple любить меньше не стали, а даже совсем наоборот. Поэтому 15 миллиардов долларов Foxconn смог поднять всего за март!

В этом финансовом отчете сказано еще и то, что и материнская компания Hon Hai тоже выросла на 57% за пару кварталов. Такой прирост связан с новыми планами конгломерата, который решил заниматься электромобилями в скором времени.

Ну и напоследок подкинем ложку дёгтя в эту бочку с мёдом. Hon Hai, как довольно крупный игрок технологического рынка, предупреждает всех о том, что дефицит полупроводников и всяких компонентов продлится до следующего года.
Источник статьи GizChina