Новости

» » Apple сообщили, что уберут из iPhone XS "бьютификатор"

Apple сообщили, что уберут из iPhone XS "бьютификатор"

Apple сообщили, что уберут из iPhone XS "бьютификатор"

Ранее уже говорилось о том, что iPhone XS и XS Max подозреваются в использовании специального "бьютификатора" на фронтальной камере. Подозрения возникли из-за того, что снимки на фронтальную камеру получаются подозрительно качественными и ретушированными. 

На прошлой неделе сообщалось, что производитель уже знает об этой проблеме, и в скором времени планирует ее решить. Но на тот момент не было сообщений, когда же соответствующая прошивка с исправлением выйдет в свободное пользование.

Но сейчас стало известно, что Apple выпустят соответствующее обновление в iOS 12.1. Наряду с этим было сказано, что такая ошибка в работе камеры возникает из-за некорректной работы функции Smart HDR. И программа, вместо меньшей выдержки и большей детализации делает все наоборот. В результате таких действий изображение получается смазанным, а также не таким красивым и качественным.

Ну и наконец, после выхода новой оболочки iOS 12.1 система будет выбирать снимок с большей детализацией и меньшей выдержкой. Кстати, на данный момент оболочка находится на стадии бета-тестирования.
Источник статьи Gizchina, The Verge