Новости

» » Apple опровергла слухи о слиянии Mac и iPad

Apple опровергла слухи о слиянии Mac и iPad

На этой неделе на презентации компания Apple представила обновлённую серию планшетов iPad Pro. Внешне они практически не изменились, а вот внутри у них произошёл важный апгрейд. Дело в том, что Apple перевела iPad Pro на ARM-процессор M1, который установлен в MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini. Это породило слухи о объединении Mac и iPad. Однако в Apple опровергли эти слухи.

На этой неделе глава Apple по глобальному маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) и директор по аппаратному обеспечению Джон Тернус (John Ternus) дали интервью журналистам The Independent и поговорили с журналистами о новых планшетах. Использование чипа M1 в новых iPad привело к появлению предположений об объединении линейки iPad и Mac. Однако Грег Джосвиак заявил, что дело не в этом. Он говорит, что вместо того, чтобы объединить эти две продуктовые линейки, Apple просто пытается создать лучшие продукты в каждой из этих категорий.
 

«Люди любят рассказывать две противоречивые истории о Mac и iPad. С одной стороны, они находятся в конфликте друг с другом. Что кто-то за них должен решить, что они хотят: Mac или iPad. Или люди говорят, что мы объединяем их в одну категорию, якобы, у нас существует грандиозный заговор, чтобы устранить эти две категории, объединив их в одну. На самом деле, это не так, мы очень гордимся тем, что активно работаем над созданием самых лучших продуктов в соответствующей категории. Мы стремимся сделать самый лучший Mac и самый лучший iPad, который мы только можем сделать», — отметили топ-менеджеры Apple.


Они добавили, что компания планирует и дальше улучшать оба этих продукта и не собирается увлекаться теориями о слиянии или чем-то подобным. 

Источник статьи MacRumors