Новости

» » Apple делает перестановки в руководящем составе

Apple делает перестановки в руководящем составе

Сегодня компания Apple сделала интересное объявление о том, что проводит весьма внушительные такие изменения в руководящем составе среди разработчиков и инженерных отделах. Теперь один из самых старых работников, Дэн Риччио, будет занимать новый пост президента компании Apple по всяким техническим и технологическим вопросам и проблемам. А на его бывший трон главы отдела разработки нового оборудования займет Джон Тернус.

Джон раньше был руководителем команды разработчиков аппаратной части для серии смартфонов iPhone 12. Еще он был одним из тех ребят, что перевели Mac на новые процессоры собственного производства Apple. Джон находился на своей должности аж с 2013 года. Он был ответственный за создание оборудования для главных продуктов Apple, таких как например оригинальная модель беспроводных наушников AirPods, а так же всех поколений и моделей планшетов серии iPad.

Дэн теперь назначен на некий интересный проект. Но Apple раскрывать подробности не желает. Дэн отлично следил за созданием моноблока iMac 1 поколения, а еще отвечает за поддержку 5G в новых смартфонах, за перевод компьютеров на Apple M1 и за накладные наушники AirPods Max. В Apple он работает с незапамятных времен (с 1998 года) и он сразу же пришел на должность директора отдела проектирования. В 2010 году был назначен на руководство отделом создания оборудования для производства iPad. А в 2012 этот товарищ уже переехал в высокие кабинеты, где руководил еще большими проектами.

Глава Apple Тим Кук говорит про Дэна Риччио только положительно. И Тим рассказывает о том, что каждая новинка, которую помог сделать Дэн — делало компанию лучше. И теперь все они рады, что Дэн станет частью новой крутой команды. Ну и в общем много теплых приятных слов о талантливом руководителе было сказано. А мы это пересказывать не хотим, потому что лень эту воду переписывать, пытаясь попасть в оригинальность этого текста.

В общем, будет Apple придумывать кое-что новенькое и очень загадочное. Первыми на очереди из слухов находятся умные очки и электромобиль. Слухов про эти штуки ходит много, но ничего толком еще не подтвердилось. Хотя некоторые инсайдеры даже видели очки Apple своими глазами и говорили о том, что это лучшее, что они могли лицезреть в своей никчёмной жизни.
Источник статьи Twitter