Новости

» » iPhone 12 и iPhone 12 mini получили новую фиолетовую расцветку

iPhone 12 и iPhone 12 mini получили новую фиолетовую расцветку

Вчера компания Apple провела в своей штаб-квартире в Купертино презентацию, на которой представила россыпь новинок. Но помимо принципиально новых продуктов, вроде AirTag, iMac и iPad Pro на базе ARM-чипа M1 и Apple TV 4K с обновлённым пультом, Apple вновь показала iPhone 12. Да-да, спустя полгода после официальной презентации Apple вновь решила представить iPhone 12 и iPhone 12 mini, правда, уже в новой расцветке.

Apple решила вдохнуть жизнь в две младшие модели iPhone, выпустив их в новой расцветке. iPhone 12 mini и iPhone 12 теперь предлагаются в новой фиолетовой расцветке. Теперь эти модели доступны в общей сложности в пяти цветах, в том числе синем, красном, чёрном, мятном и белом. 


«iPhone 12 — самый популярный смартфон в мире», — заявил Грег Джосвиак (Greg Joswiak), вице-презент Apple по продуктовому маркетингу, представляя смартфоны в новой расцветке. 


Новая расцветка никак не отразилась ни на технических характеристиках, ни на стоимости смартфонов. iPhone 12 и iPhone 12 mini в корпусе фиолетового цвета стоят столько же, сколько эти же модели в других расцветках. Они будут доступны для предзаказа со следующей пятницы, 30 апреля, а в продажу поступят во второй половине мая.

Источник статьи Apple.com