Новости

» » iMac 2020 года не получит FaceID

iMac 2020 года не получит FaceID

Не так давно в сети появлялась информация о том, что компания Apple находится на этапе тестирования новых компьютеров с поддержкой системы распознавания лиц Face ID. Ожидалось, что функционал будет реализован уже в этом году, но похоже, что в iMac 2020 года распознавание лиц не подвезут. По крайней мере так утверждают источники, сообщающие, что компания Apple пока что не готова дать новому моноблоку дополнительный функционал. Вроде как там больше всего изменений в плане дизайна и внешности, напоминать iMac 2020 будет новый iPad Pro. И видимо не до распознавания лиц сейчас, потому что надо успеть сделать крутой дизайн (но это не точно).

Так же изменения будут и в дисплее. Например рамки станут значительно меньше, а экран станет Retina Liquid (такие экраны уже применяются в iPad Pro 2020 и iPhone 11). Очевидно, что картинка будет еще лучше, красочнее, контрастнее и так далее. А еще Apple сможет еще лучше откалибровать дисплей и цветопередачу на нём.

Помимо всего прочего тут будет еще некая подсистема для хранения данных, где используется PCIe SSD. В общем довольно много всего в новый iMac 2020 запихнули и обновили, чтобы показать действительно новое устройство. А вот насколько всё это является правдой и сделали ли в Apple так много интересных обновлений — мы узнаем уже на WWDC 2020. Это мероприятие начнётся уже завтра, кстати говоря. Поэтому готовьтесь к показу великого множества новых продуктов от Apple.
Источник статьи wccftech.com