Новости

» » Процессор от MediaTek и дисплей от Samsung: раскрыты характеристики первого игрового смартфона Redmi

Процессор от MediaTek и дисплей от Samsung: раскрыты характеристики первого игрового смартфона Redmi

Redmi, один из самых популярных и узнаваемых китайских брендов в мире смартфонов, готовит новинку для геймеров. Речь идёт о первом игровом смартфоне Redmi, который появится на рынке до конца этого месяца. А его технические характеристики уже просочились в Сеть.

Redmi решила бросить вызов своим конкурентам в области игровых смартфонов. Её следующий смартфон будет предназначен для гейминга и похвастается OLED-дисплеем производства Samsung с частотой обновления 144 Гц и круглым вырезом сверху под селфи-камеру. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки на 67 Вт. Поскольку это смартфон для игр, то он получит выдвижные триггеры, как у игровых смартфонов серии Black Shark от Xiaomi.

Сердцем нового игрового аппарата от Redmi станет чипсет Dimensity 1200 от MediaTek, выполненный по 6-нанометровому технологическому процессу. Он включает в себя центральное высокопроизводительное ядро Cortex-A78, разогнанное до 3 ГГц, три ядра Cortex-A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц. За обработку графики отвечает встроенный ускоритель Mali-G77 MC9. 


К сожалению, внешний вид и название нового игрового смартфона Redmi пока остаются загадкой. Сообщается лишь, что его анонс состоится до конца апреля, но точная дата также неизвестна. 

Источник статьи GizmoChina