Новости

» » Представлены смартфоны серии Black Shark 4. Snapdragon 888, 144 Гц, 120 Вт и SSD!

Представлены смартфоны серии Black Shark 4. Snapdragon 888, 144 Гц, 120 Вт и SSD!

У компании Xiaomi есть один очень интересный подопечный бренд, который занимается исключительно производством игровых смартфонов. И все мы знаем эту компанию под именем Black Shark. Смартфоны этого бренда каждый раз показывают что-то новенькое в индустрии, являются весьма интересными устройствами и всё такое. И многие поклонники Xiaomi уже давненько ждут следующее поколение игрового смартфона Black Shark 4. Наконец-то это свершилось, потому что Чёрная Акула представила своё новое творение. И поверье, тут есть о чём поговорить.



Итак, на борту Black Shark 4 мы можем найти:
-Лучший звук во всём мобильном мире (если верить рейтингу DxOMark),
-Pop-Up клавиши на магнитном приводе (выезжающие из корпуса, если по-русски),
-Увеличенный срок службы этих клавиш (более 1 миллиона нажатий),
-Настолько жирная память, что сначала это показалось шуткой.

Про последний пункт стоит поговорить отдельно, потому что на борту Black Shark 4 имеется своего рода гибридная система для хранения данных. Это, само собой, UFS 3.1, как и положено. Но еще к этому добавили и SSD! Как вам такое? Такое решение, которое даже можно назвать массивом, увеличило скорость записи и чтения данных на 69% в сравнении с обычной памятью. И поэтому всё, что вы захотите загрузить или установить на этот смартфон — будет делать это в 4 раза быстрее.


Оперативная память, разумеется, LPDDR5. Стандартный Black Shark 4 имеет скорость 5500 Мбит\сек, а Black Shark 4 Pro работает уже на 6400 Мбит\сек.
Еще в отличия обязательно стоит записать и разные аппаратные платформы. Но тут всё по классической схеме 2021 года: стандартная модель имеет Snapdragon 870 на борту, а Pro-Версия получила божественную печь в виде Snapdragon 888.

Плюсом к этому добавляем, что для такого железа придумали и основательно модернизированную систему охлаждения с графитными листами, двумя теплоотводными трубками и так далее. Всё это позволило уменьшить нагрев чипсета почти на 20% по сравнению с обычными решениями с охлаждением.
Что касается экрана, то здесь всё великолепно настолько, насколько это вообще может быть. На борту обеих моделей установлен Samsung E4, самый крутой, дорогой и лучший экран на рынке. Диагональ 6,67 дюйма, яркость в пике до 1300 кд\м2, частота 144 Гц, опрос сенсора 720 Гц. К этому добавляем DC Dimming и MEMC, и в итоге получаем лучшее творение азиатских инженеров для игр и не только. Дактилоскопический сенсор в экран устанавливать не стали, и перенесли его на боковую грань. Потому что так действительно удобнее.


Основная камера в обоих смартфонах почти одинаковая. Различия заключаются в главном сенсоре: Black Shark 4 имеет на борту Sony IMX582 на 48 мегапикселей, а Black Shark 4 Pro получил Sony IMX686 на 64 мегапикселя. Остальные сенсоры идентичны — 8+5 мегапикселей. Тут нас ничем удивлять особо и не хотели, честно говоря.

А вот с зарядкой всё хорошо. Потому что обе модели имеют поддержку 120 Ватт мощности зарядки. И это первые в мире смартфоны с такой мощной зарядкой. Аккумуляторов тут по 2 штуки суммарной ёмкостью 4500 мА\ч. Заряжаются они всего за 15 минут. В общем, показатели очень крутые.
Работает всё это великолепие на Android 11 и JoyUI 12.5.

Ценники на новинки тоже объявлены. И тут всё прямо-таки очень интересно, и даже немного не верится, что это возможно. Тем не менее, цены выглядят так:
Black Shark 4:
-Версия 6\128 гигабайт — 385 долларов,
-Версия 8\128 гигабайт — 415 долларов,
-Версия 12\128 гигабайт — 460 долларов,
-Версия 12\256 гигабайт — 505 долларов.

Black Shark 4 Pro:
-Версия 8\256 гигабайт — 615 долларов,
-Версия 12\256 гигабайт — 690 долларов,
-Версия 16\512 гигабайт — 815 долларов.

Помимо самих игровых смартфонов компания представила еще и большую пачку аксессуаров, включая две модели проводных наушников (по 23 и 38 долларов), специальный модуль для охлаждения для смартфона, портативный аккумулятор на 20000 мА\ч ёмкости, и парочку чехлов. Но про эти мелочи что-то даже как-то и писать не

особо хочется.
Источник статьи MyDrivers