Новости

» » Теперь известно, где же Dyson построят свой электромобильный завод

Теперь известно, где же Dyson построят свой электромобильный завод


Напомним, что примерно год назад компании Dyson, которая сейчас занимается пылесосами, фенами, а также воздушными фильтрами заявила, что уже к 2020 году будет готов первый фирменный электромобиль.

И согласно новой информации, которая поступила на днях, компания уже принимает активное участие в подготовке к выпуску собственного автомобиля. Так стало известно, что сейчас начинается строительство двухэтажного завода для производства автомобилей в Сингапуре. Строительство начнется в декабре, а завершится в 2020 году.

Судя по всему, такая локация была выбрана компанией не случайно. Все дело в том, что ранее Dyson начинали свое производство именно там, и сейчас штат компании насчитывает 1100 человек, которые выпустили более 50 миллионов различных электродвигателей. Но это не все, и Сингапур считают одним из самых удобных городов для производства по причине налаженности цепочек поставок, а также наличия рабочей силы. И напоследок нужно отметить, что Dyson уже более 11 лет находится на рынке электромоторов...

Источник статьи Engadget