Новости

» » Раскрыты характеристики флагмана Sony Xperia 1 III. Анонс 14 апреля

Раскрыты характеристики флагмана Sony Xperia 1 III. Анонс 14 апреля

Компания Sony, в отличие от LG, не планирует покидать рынок смартфонов несмотря на стремительное сокращение своей доли. Мало того, Sony готовит к выходу несколько новых мобильных устройств, характеристики одного из которых уже просочились в Сеть. Речь идёт о смартфоне Sony Xperia 1 III.

Как ожидается, Sony Xperia 1 III будет представлен на ближайшей презентации Sony, которая запланирована на 14 апреля. Это будет флагманский смартфон с соответствующей начинкой. В его основу ляжет топовый восьмиядерный 5-нанометровый чипсет Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 12 Гбайт оперативной и 512 Гбайт встроенной памяти. А на отдельных рынках, в частности, в Китае, может быть доступна версия с 16 Гбайт ОЗУ. 


Спереди у нового флагмана Sony будет установлена 6,5-дюймовая OLED-панель с разрешением 4K, частотой обновления изображения 120 Гц и пиковой яркостью 1300 нит. А на оборотной стороне корпуса расположится тройная основная камера, состоящая из главного 64-мегапиксельного датчика с широкоугольным объективом в сочетании с 12-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 12-мегапиксельным датчиком с телеобъективом для 60-кратного увеличения изображения без потерь качества. О фронтальной камере смартфона в утечке нет ни слова. Автономную работу Sony Xperia 1 III обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 65 Вт. 


Несмотря на то, что премьера Sony Xperia 1 III намечена на середину апреля, в продаже новинка появится лишь к лету. Её стоимость на китайском рынке составит около 9 тысяч юаней или около 1370 долларов США по курсу, что, согласитесь, слишком много, учитывая, что китайские конкуренты Sony продают свои флагманы с аналогичными характеристиками практически вдвое дешевле.

Источник статьи GizmoChina