Новости

» » Компания Apple рассказала о значении букв в названии новых iPhone

Компания Apple рассказала о значении букв в названии новых iPhone

Компания Apple рассказала о значении букв в названии новых iPhone 

Сегодня на конференции старший вице-президент компании Apple - Фил Шиллер ответил на некоторые вопросы, в частности и принадлежность букв к новым смартфонам iPhone.

В частности, вице-президент отметил, что же означает буква R в названии iPhone XR: 

"Я люблю машины и прочие вещи, которые могут быть очень быстрыми. Буквы R и S часто используются в названиях спортивных автомобилей, чтобы подчеркнуть их особенность".


Также после анонса смартфона многие пользователи расстроились из-за того, что производитель установил в бюджетный смартфон экран низкого разрешения - 1792х828 пикселей. В это же время более старшие модели оснащаются матрицами с разрешением 2436х1125 и 2688х1242 пикселя для iPhone XS и XS Max соответственно.

Фил Шиллер высказался и по этому поводу:

"Я считаю, единственный верный способ оценить дисплей — посмотреть на него. Если вы не видите пиксели, то в какой-то момент цифры перестают иметь значение".

Ну и наконец, на популярный вопрос о том, почему же смартфон выходит на рынок лишь через месяц после появления основных устройств вице-президент ответил стандартной фразой: When It's ready. Из его уст это означало, что компания представляет смартфоны когда они готовы, а не чтобы опередить или подхлестнуть конкурентов.
Уже в эту пятницу планируется старт продаж новых "бюджетных" iPhone.
Источник статьи 9to5mac