Новости

» » Анонс Xiaomi Mi 11i: флагман с плоским дисплеем для мирового рынка

Анонс Xiaomi Mi 11i: флагман с плоским дисплеем для мирового рынка

В понедельник, 29 марта, на масштабной презентации китайская компания Xiaomi представила множество новых продуктов. В число новинок вошёл и смартфоны Xiaomi Mi 11i, который в отличие от большинства других представителей серии Mi 11, сразу выпущен на глобальном рынке.

Xiaomi Mi 11i по праву можно назвать одним из лучших смартфонов бренда для международного рынка на сегодняшний день. Спереди у него установлена 6,67-дюймовая плоская AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 1300 нит. Внутри прячется флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. Там же под крышкой поместилась и батарея на 4520 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. Полная зарядка аккумулятора, по утверждению производителя, занимает всего 52 минуты.


Камер у нового смартфона Xiaomi в общей сложности четыре. Спереди в небольшом вырезе в дисплее установлена 20-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом для селфи и видеосвязи, а на оборотной стороне находится тройная основная камера с главным датчиком на 108 мегапикселей в сочетании с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 5-мегапиксельной макрокамерой.

Работает Xiaomi Mi 11i под управлением мобильной операционной системы Android 11 с оболочкой MIUI 12 сверху. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает 4G LTE, 5G, Bluetooth 5.2 , двухдиапазонный Wi-Fi, NFC (в зависимости от региона) и GPS. Также у него есть стереодинамики и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания на боковой грани. 


Старт продаж Xiaomi Mi 11i намечен на первые числа апреля. На европейском рынке стоимость смартфона составит 649 и 699 евро за версии с 8/127 и 8/256 Гбайт памяти соответственно. 

Источник статьи GizmoChina