Новости

» » Теперь официально: Xiaomi Mi Band 6 будет представлен 29 марта

Теперь официально: Xiaomi Mi Band 6 будет представлен 29 марта

В следующий понедельник, 29 марта, китайская компания Xiaomi проведёт масштабную презентацию, где представит свои новые продукты. В этот день мы увидим множество новинок, в том числе следующее поколение популярного фитнес-трекера Xiaomi Mi Band. Это подтвердила сама компания.

Как вы помните, в июне прошлого года Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 5. А меньше чем через год на рынке появится его наследник в лице Xiaomi Mi Band 6. Он будет представлен 29 марта наряду с новыми смартфонами Xiaomi Mi 11 Pro, Mi 11 Ultra и Mi MIX. 


Xiaomi Mi Band шестого поколения унаследует дизайн от предшественника, но при этом получит несколько новых функций и улучшений. В числе особенностей нового фитнес-трекера инсайдеры упоминают мониторинг SpO2, то есть функцию определения уровня кислорода в крови. Также поговаривают, что он получит увеличенный дисплей, до 30 новых спортивных режимов и будет доступен в двух версиях: с NFC и без. Заряжаться гаджет будет с помощью такого же магнитного зарядного кабеля, как и Xiaomi Mi Band предыдущего поколения.

 

Сколько будет стоить Xiaomi Mi Band 6, пока неизвестно. Но, наверняка, его стоимость не превысит 40 долларов. Кстати, Xiaomi Mi Band 6 будет называться так только для домашнего китайского рынка. На международном рынке появится как Xiaomi Mi Smart Band 6. 

Источник статьи GizmoChina