Новости

» » Vivo представила игровой смартфон iQOO Z3 с 5G и дисплеем на 120 Гц

Vivo представила игровой смартфон iQOO Z3 с 5G и дисплеем на 120 Гц

Уходящая неделя оказалась богата на новинки из мира смартфонов. За пять дней свои новые смартфоны успели представить такие бренды, как Xiaomi, Oppo, OnePlus и Motorola. А теперь к ним присоединилась и китайская компания Vivo со своим игровым суббрендом iQOO. 

Vivo без лишнего шума анонсировала свой новый смартфон под названием iQOO Z3. Это смартфон среднего класса с несколькими геймерскими фишками. В его основу лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 768G в сочетании с 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD (до 1 Тбайт). Есть система охлаждения с тепловой трубкой и графитовой пластиной. Производитель утверждает, что такая конструкция способна снизить температуру процессора на 10 градусов. Управляет всей начинкой мобильная операционная система Android 11, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс OriginOS. 

Спереди у iQOO Z3 расположилась 6,58-дюймовая LCD-панель с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9, частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации 180 Гц и поддержкой HDR10. Сверху у экрана есть каплевидный вырез под 16-мегапиксельную фронтальную камеру с функцией распознавания лиц. Также для быстрой и безопасной разблокировки имеется сканер отпечатков пальцев, установленный на боковой грани.

Основная камера нового смартфона iQOO состоит из главного датчика с разрешением 64 мегапикселя в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макро-камерой. Камеры дополнены светодиодной вспышкой и способны снимать 4K-видео со скоростью до 30 кадров в секунду.  


За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея на 4400 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 55 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей iQOO Z3 — 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, 5G, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1 и GPS. 


Старт продаж iQOO Z3 запланирован на следующий четверг, 1 апреля. Цена вопроса — 1700 юаней или 260 долларов за базовую версию с 6/128 Гбайт памяти. Варианты с 8/128 и 8/256 Гбайт памяти стоят 1800 и 2000 юаней соответственно. 

Источник статьи GSMArena