Новости

» » Представлен Xiaomi Mi 10S. Стереодинамики HarmanKardon, Snapdragon 870 и дизайн Mi 10 Ultra

Представлен Xiaomi Mi 10S. Стереодинамики Harman\Kardon, Snapdragon 870 и дизайн Mi 10 Ultra

Сегодня у нас день интересных китайских релизов. Поэтому на них мы и обратим внимание. Первой отметилась компания Xiaomi, которая официально показала свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 10S. По сути это модернизированная версия прошлогоднего Xiaomi Mi 10, с легкими изменениями. Новинка имеет новый дизайн задней панели, разумеется, и стилистически этот смартфон ближе к Xiaomi Mi 10 Ultra, нежели к обычной модели.

Если говорить о технических характеристиках, то изменения тут тоже есть, хоть их и совсем немного. Во-первых, аппаратной основой теперь тут заложен Snapdragon 870, что довольно интересно. Первым смартфоном на Snapdragon 870 стал представитель от той же Xiaomi – Redmi K40.

Второе, что изменилось в Xiaom Mi 10S – это наличие стереодинамиков и звука от Harman\Kardon. Плюсом к этому нам обещают новые цветовые модификации и быструю зарядку на 33 Ватта мощности. А вот зарядник в комплект опять забыли положить. Видимо, забота об экологии и углеродных следах работает только для дорогих флагманских решений. Середнячки и бюджетники все поголовно комплектуются зарядниками (даже быстрыми зарядниками) и никто об экологии там не думает.

В общем-то, в остальном Xiaomi Mi 10S всё тот же старый добрый флагман, который все мы знаем. Рассказывать о его характеристиках дальше нет особого смысла. В продажу это удовольствие поступает 10 марта. Ценники пока не объявили, но скорее всего тут всё будет подешевле, чем у стандартного Xiaomi Mi 10.
Кстати говоря, инсайдеры поговаривают, что этот смартфон будет продаваться исключительно на китайском рынке. Но что-то мы в этом слегка сомневаемся. Слишком уж он хорош и привлекателен, чтобы не выпускать его на международную арену. В любом случае, даже если он останется только в Китае, а вы его очень захотите, то вы прекрасно знаете одну торговую площадку, которая без труда привезет вам этот смартфон Почтой России.
Источник статьи GizmoChina