Новости

» » Представлены смартфоны серии Redmi Note 10

Представлены смартфоны серии Redmi Note 10

Сегодняшний день стал весьма богатым на интересные анонсы смартфонов. И обо всём этом мы вам и хотим рассказать. Релизов было несколько, все они были весьма интересными, и поэтому мы их разделим на несколько постов, чтобы не мешать всё в одну кучу, включая модели, производителей и классы смартфонов. Ну а начнём, пожалуй, с компании Redmi, которая наконец-то показала серию Redmi Note 10. Сначала всё это было сделано для Индии, но почти сразу же нас ждал и международный релиз. На него мы и посмотрим.
Итак, в серию включены три модели: Redmi Note 10, Redmi Note 10 Pro и конечно же Redmi Note 10 Pro Max. И каждый из них сильно лучше, чем предыдущая аналогичная модель, разумеется. Наверное стоит начать с того, что общего у этих трёх моделей. А потом уже пройдемся и по отдельным особенностям каждого представителя серии. Собственно говоря, все смартфоны из линейки имеют на борту: Стереодинамики (с системой самоочистки), парочка слоёв специального графитного материала, чтобы всё лучше охлаждалось, прорезиненные порты (USB Type-C и порт для наушников 3,5 миллиметра).

А еще тут у нас слоты под 3 SIM, защита от брызг IP53 и быстрая зарядка на 33 Ватта мощности (зарядники есть в комплекте). И дактилоскопический сенсор на всех трех смартфонах находится на боковой грани. И само собой, что NFC тут есть везде. Работают смартфоны на Android 11 и MIUI 12 уже из коробки. До MIUI 12.5 обещали обновить уже на момент поступления в продажу.

Ну а теперь отдельно про каждый из этих красавчиков, которые обещают нам быть ну просто великолепными. Первым будет Redmi Note 10 (стандартный/базовый).


REDMI NOTE 10:
Смартфон получил Super AMOLED дисплей на 6,43 дюйма с FullHD+ разрешением. Защищена эта красота стеклом Gorilla Glass 3 поколения. Регулировка яркости регулируется двумя отдельными новыми сенсорами, один из которых находится спереди, а другой на задней панели.
Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 678. Оперативной памяти 4 и 6 гигабайт, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Батарейка на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой (33 Ватта, как и было сказано выше).
Основная камера на 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 13 мегапикселей.
Ценники выглядят следующим образом:
-Версия 4\64 гигабайта — 199 долларов,
-Версия 4\128 гигабайт — 229 долларов,
-Версия 6\128 гигабайт — 279 долларов.

REDMI NOTE 10 PRO и REDMI NOTE 10 PRO MAX:

Эти две модели мы решили объединить в один список, потому что отличия у них заключаются лишь в разрешении главного сенсора основной камеры. У Redmi Note 10 Pro — это 64 мегапикселя, а у Redmi Note 10 Pro Max – 108 мегапикселей на борту. Во всём остальном это идентичные устройства. Поэтому характеристики по отдельности называть не будем. Сделаем сразу одной кучей.
Экран здесь Super AMOLED на 6,67 дюйма диагонали, с FullHD+ разрешением, частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10. Защищен экран закаленным стеклом Gorilla Glass 5 поколения.


Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 732G. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Аккумулятор тут на 5020 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой (всё той же). Но заряжается на минуту дольше, чем обычный Redmi Note 10. Но это не так уж и важно, честно говоря. Могли бы такое и не упоминать на презентации.


Основная камера в обеих моделях, как мы и сказали, отличается только главным сенсором — 64 либо 108 мегапикселей. Остальные датчики идентичны и имеют разрешение 8+5+2 мегапикселя.
Что касается цен, то выглядит всё следующим образом:
-Версия 6\64 гигабайта — 279 долларов,
-Версия 6\128 гигабайт — 299 долларов,
-Версия 8\128 гигабайт — 329 долларов.
Источник статьи GizChina