Новости

» » Первый складной смартфон Xiaomi будет похож на Samsung Galaxy Z Fold 2

Первый складной смартфон Xiaomi будет похож на Samsung Galaxy Z Fold 2

Слухи о том, что китайская компания Xiaomi собирается выйти на рынок складных устройств, ходят уже давно. И, похоже, произойдёт это совсем скоро. И первый складной смартфон Xiaomi будет похож на популярный аппарат корейского бренда Samsung. Об этом сообщил авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station. 
На своей странице в социальной сети Weibo источник намекнул на то, что первый складной смартфон Xiaomi по своей конструкции будет похож на Samsung Galaxy Z Fold 2, то есть получит складывающийся внутрь гибкий дисплей. Причём, позаимствует Xiaomi у своего конкурента даже дизайн шарниров.

По слухам, первый складной смартфон китайского бренда получит гибкую OLED-панель производства Samsung Display с диагональю около 8,03 дюйма. Также он получит дополнительный внешний экран размером 6,38 дюйма по диагонали. Остальные характеристики новинки пока неизвестны. Ожидается лишь, что он может стать частью инновационной серии смартфонов Xiaomi Mi Mix.

Следует отметить, что выхода складного смартфона от Xiaomi ждут многие поклонники бренда. Ведь китайская компания умеет удивлять инновационными устройствами по доступной цене. И, возможно, новинка станет самым дешёвым складным смартфоном на рынке.
Кстати, помимо Xiaomi свои первые складные устройства к выходу готовят ещё несколько производителей, в том числе OPPO и Google. Всего же, по оценкам аналитиков, в этом году на рынке гибких устройств будут присутствовать восемь игроков, включая Samsung и Huawei, в ассортименте которых есть уже несколько моделей со складной конструкцией. 
Источник статьи GizmoChina