Новости

» » Samsung Galaxy S21 — самая продаваемая флагманская серия за последние 4 года

Samsung Galaxy S21 — самая продаваемая флагманская серия за последние 4 года

Представленная в начале года серия Samsung Galaxy S21 стала одной из самых продаваемых флагманских линеек Samsung за последние годы. Если верить инсайдерам, то за пару месяцев Samsung удалось продать в общей сложности 590 тысяч смартфонов из серии Galaxy S21. Это самые высокие цифры за последние четыре года, то есть со времён Samsung Galaxy S8, который за тот же промежуток времени с момента запуска разошёлся тиражом около 620 тысяч штук.
Инсайдеры утверждают, что только за первый месяц серия Samsung Galaxy S21 смогла обойти прошлогоднюю линейку Galaxy Galaxy S20 по объёмам продажи почти вдвое. Аналитики объясняют это несколькими причинами. Во-первых, в прошлом году на продажах флагманов Samsung негативно отразилась пандемия коронавируса, которая привела к карантинным ограничениям и снижению покупательской активности. Во-вторых, Samsung смогла расширить своё присутствие в Сетях 5G при сохранении низких цен, особенно по сравнению с прошлыми поколениями. Иными словами, Samsung удалось внедрить поддержку сетей 5G во все свои новые флагманы и не увеличить при этом существенно цены, в отличие от конкурентов. 

Помимо рекордных продаж серии Samsung Galaxy S21 у корейского бренда есть ещё как минимум один повод для гордости. Дело в том, что её смартфон среднего класса под названием Samsung Galaxy A31 стал самым продаваемым смартфоном на домашнем корейском рынке.

Эксперты отмечают, что спрос на недорогие смартфоны в прошлом году был удивительно высоким. Дело в том, что покупатели предпочитали доступные мобильные устройства, чтобы оставаться на связи во время пандемии COVID-19.
Источник статьи GSMArena