Новости

» » Представлены Nubia Red Magic Watch: первые умные часы бренда

Представлены Nubia Red Magic Watch: первые умные часы бренда

Суббренд Nubia, принадлежащий китайскому гиганту ZTE, анонсировал свои первые умные часы. Они получили название Nubia Red Magic Watch и выполнены в классическом стиле с круглым циферблатом, что придаёт им сходство с традиционными наручными часами.
Часы Nubia Red Magic Watch имеют 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей круглой формы с разрешением 454 на 454 пикселя. Они предлагаются в пяти версиях с кожаными и силиконовыми ремешками. Часы весят всего 30 грамм и облачены в водонепроницаемый корпус (5 ATM), что означает, что аксессуар способен стойко выдержать не только мытьё рук или принятие душа, но и полное погружение под воду. Часы питаются от встроенного аккумулятора, который обеспечивает им до 15 дней автономной работы без подзарядки. 

Nubia Red Magic Watch, как и полагается умным часам, способны отслеживать физическую активность пользователя, измерять пульс, следить за качеством сна, уведомлять о входящих звонках и сообщениях и показывать время и дату. Они имеют встроенный GPS и поддерживают 16 спортивных режимов. Подключение к смартфонам осуществляется с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth.

В Китае старт продаж Nubia Red Magic Watch запланирован на следующий четверг, 11 марта. Спортивная версия часов с силиконовым ремешком поступит в продажу по цене от 599 юаней или около 92 долларов, а вот элегантная модель с кожаным ремешком оценена производителем в 699 юаней или 108 долларов. О том, когда и по какой цене новые умные часы Nubia появятся на других рынках, производитель не сообщает. 
Источник статьи GSMArena