Новости

» » Раскрыты характеристики Samsung Galaxy Xcover 5: недорогой, но прочный смартфон

Раскрыты характеристики Samsung Galaxy Xcover 5: недорогой, но прочный смартфон

Недавно стало известно, что компания Samsung работает над продолжением своей серии защищённых смартфонов Galaxy Xcover. Новым представителем линейки станет модель под названием Samsung Galaxy Xcover 5, которая должна вот-вот появиться на рынке. Новинка недавно была замечена в базе данных нескольких регуляторов, а сегодня источники слили в Сеть полную информацию о Samsung Galaxy Xcover 5 — от характеристик до стоимости.
По данным инсайдеров, анонс Samsung Galaxy Xcover 5 состоится в марте, но точная дата пока не назначена. Смартфон поступит в продажу по цене от 289 до 299 евро и будет предлагаться только в одной расцветке, которую производитель называет графитово-чёрной. 

Спереди у Samsung Galaxy Xcover 5 будет установлен 5,3-дюймовый сенсорный LCD-дисплей с разрешением 1480 на 720 пикселей, покрытый защитным стеклом Gorilla Glass 6 от Corning. В основу смартфона ляжет фирменный чипсет Samsung Exynos 850 в сочетании с 4 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 64 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. Спереди будет установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади — 16-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой. Автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 11.
Новый смартфон Samsung будет облачён в прочный корпус высотой 147,1 мм, шириной 71,6 мм и толщиной 9,2 мм. Масса с учётом всей начинки составит 172 грамма. Корпус надёжно защищён от пыли и влаги по стандарту IP68, а также сертифицирован по военному стандарту MIL-STD 810G, который означает защиту от повреждения и экстремальных погодных условий. 
Источник статьи GSMArena