Новости

» » Первый складной смартфон Xiaomi будет похож на Huawei Mate XS и станет частью серии Mi Mix

Первый складной смартфон Xiaomi будет похож на Huawei Mate XS и станет частью серии Mi Mix

Как ожидается, в этом году на рынке складных устройств появятся несколько новых игроков. В их числе и китайская компания Xiaomi.
О том, что Xiaomi тоже готовит к выходу свой складной смартфон, сообщил аналитик Росс Янг (Ross Young) из Display Search. По его словам, новинка появится на рынке в этом году под названием Xiaomi Mi Mix 4 Pro Max. Хотя выбор имени может показаться неожиданным, но если вспомнить, что серия Xiaomi Mi Mix известна своими инновационными решения и современными технологиями, то вполне логично, что первый складной смартфон китайского бренда станет её частью.

Также аналитик в своём новом отчёте сообщил, что поставлять гибкие дисплейные панели для нового смартфона Xiaomi будет China Star Optoelectronics Technology (CSOT), дочерняя компания китайского гиганта TCL, специализирующаяся на производстве дисплеев. Интересно, что ранее инсайдеры утверждали, что поставщиком гибких экранов станет Samsung Display. Росс Янг частично подтвердил эти слухи, заявив, что Samsung Display действительно будет производить экраны, но только для другого гибкого смартфона Xiaomi, который увидит свет немного позже.

Пролил Янг свет и на некоторые особенности первого складного аппарата Xiaomi. Он утверждает, что по своей конструкции устройство будет напоминать Huawei Mate XS со складывающимся наружу дисплеем. В сложенном состоянии диагональ экрана составит 6,38 дюйма.
 
Стоит отметить, что Xiaomi и не скрывает интерес к рынку складных устройств. Компания продемонстрировала рабочий прототип своего складного смартфона ещё в 2019 году, но коммерческая модель на рынке до сих пор не появилась. Зато Xiaomi за это время успела запатентовать складные устройства с разным дизайном, в том числе смартфон с выдвижной камерой и устройство в виде раскладушки, выглядящее как Samsung Galaxy Fold. 
Источник статьи GizmoChina