Новости

» » Для офиса и не только: Redmi выпустил отличный недорогой монитор

Для офиса и не только: Redmi выпустил отличный недорогой монитор

В ассортименте китайского бренда Redmi появился новый продукт. Это монитор для ПК с 27-дюймовой ЖК-панелью. Это первое подобное устройство бренда, выпущенное после запуска Redmi 1A в мае 2020 года, который стал первым монитором бренда Redmi после обретения независимости от Xiaomi.
Новый монитор Redmi оборудован 27-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением Full HD при соотношении сторон 16 к 9, максимальной частотой обновления изображения 75 Гц и углом обзора 178 градусов. Коэффициент яркости экрана достигает 1000:1, а охват цветовой гаммы sRGB — 100%. Монитор получил уникальный режим слабого синего света, чтобы минимизировать нагрузку на глаза и не вызывать усталости даже при долгой работе. Благодаря этому он его можно использовать для работы и игр. Правда, вряд ли он заинтересует профессиональных геймеров, учитывая низкую частоту обновления.

Монитор имеет классический дизайн с узкими рамками по краям экрана и поддерживает регулировку в разных плоскостях (вверх и вниз, влево и вправо, а также под различными углами). Есть порты HDMI, VGA и другие интерфейсы для подключения внешнего оборудования. Толщина монитора, как утверждает производитель, составляет всего 7,5 см в самой тонкой его части.

В Китае продажи нового монитора Redmi стартуют в следующий понедельник, 8 марта. Новинка оценена производителем в 799 юаней или около 123 долларов США, что дороже по сравнению с вышеупомянутым Redmi 1A, который в своё время предлагался за 499 юаней или 77 долларов.
Источник статьи GizmoChina