Новости

» » Redmi K40 Pro оказался лучше, чем Xiaomi Mi 11 в производительности

Redmi K40 Pro оказался лучше, чем Xiaomi Mi 11 в производительности

В январе компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 11. И он оказался действительно хорош во всём, особенно что касается экрана и производительности. На днях и компания Redmi подтянулась, представив своё флагманское решение в лице Redmi K40 Pro. Этот смартфон получился точно таким же, но только экран тут плоский и без Waterfall-дизайна (загнутых боковых граней нет). И даже на этапе слухов Redmi K40 Pro выглядел ничуть не хуже Xiaomi Mi 11, однако вот ценники очень разные. А теперь всё становится менее понятным, потому что в сети появился видеоролик, где Redmi K40 Pro и Xiaomi Mi 11 сравнили лоб в лоб в бенчмарке AnTuTu.

В тесте использованы смартфоны с идентичными характеристики. Оба смартфона имеют на борту самую быструю память, самую мощную флагманскую платформу и вообще очень хороши собой. Ну и модификации смартфонов оказались одинаковыми, чтобы тест был честным. Само собой, что оба смартфоны показали великолепные результаты. Но тут оказалось, что из двух по сути одинаковых смартфонов получилось определить безусловного лидера по производительности. И если вы думаете, что лидером стал Xiaomi Mi 11, как более премиальная модель, то тут вы сильно ошиблись. Цифры выглядят следующим образом:

Redmi K40 Pro:
-CPU: 204 тысячи баллов,
-GPU: 318 тысяч баллов,
-Память: 95,4 тысячи баллов,
-Искусственный интеллект: 99,6 тысяч баллов.
-Общий итог: 717,8 тысяч баллов.

Xiaomi Mi 11:
-CPU: 192,4 тысячи баллов,
-GPU: 297 тысяч баллов,
-Память: 98,9 тысячи баллов,
-Искусственный интеллект: 99,6 тысяч баллов.
-Общий итог: 685,4 тысячи баллов.

И вот тут мы видим, что Xiaomi Mi 11 оказался лучше Redmi K40 Pro только лишь по эффективности и скорости памяти. А в остальном лидирует более дешевый смартфон с тем же железом.

Ну и наверное стоит напомнить, что Xiaomi Mi 11 в версии 8\128 гигабайт стоит в Китае 617 долларов, а Redmi K40 Pro в той же комплектации оценен в 463 доллара.
Источник статьи GizmoChina