Новости

» » На Sony подан коллективный иск из-за неисправных контроллеров DualSense

На Sony подан коллективный иск из-за неисправных контроллеров DualSense

Самое время опять посмотреть на компанию Sony, качество её продуктов и вновь начать ругаться на японцев, которые вообще страх потеряли и клепают какие-то низкокачественные поделки. Итак, на компанию Sony был подан коллективный иск от владельцев игровых приставок Sony PlayStation 5. И иск этот связан с тем, что фирменные геймпады DualSense оказались низкого качества, с большим процентом брака и вообще всё очень плохо.

Сразу после старта продаж пользователи начали жаловаться о том, что у аналоговых стиков DualSense появился «дрифт» - фейковые нажатия, неправильное поведение, некорректная работа клавиш. Ну вы и сами прекрасно всё это знаете. Иск был подан всего 4 дня подряд в Нью-Йоркский суд. В иске указано, что компания Sony продаёт заведомо неисправные геймпады серии Dual Sense. И дефекты этих геймпадов сильно мешают приятному процессу игры, а это напрямую угрожает главным функциями игровой приставки в целом. Если говорить проще, то пользователи получают не наслаждение от игры, а переживания по поводу плохой работы приставки.

В этом иске прямым текстом сказано, что компания Sony всю дорогу прекрасно знает о том, что у геймпадов дрифтят стики, потому что игроки жаловались и в техподдержку, и на форумах, и в видеороликах, да вообще везде. Помимо всего прочего, эта неприятность был якобы обнаружена еще в ходе предрелизного теста, который проводился самой компанией Sony до старта продаж PlayStation 5.

Иск требует, что Sony сделала отзывную кампанию для геймпадов или запустила специальную программу по обмену бракованных геймпадов для всех покупателей PlayStation 5. Ну и до кучи еще нужно возместить ущерб (моральный, разумеется) всем пострадавшим геймерам.
Источник статьи Twitter