Новости

» » Xiaomi Mi 11 Ultra показали со всех сторон, во всей красе и с разных ракурсов. Самая большая утечка о флагманах Xiaomi

Xiaomi Mi 11 Ultra показали со всех сторон, во всей красе и с разных ракурсов. Самая большая утечка о флагманах Xiaomi

Крайне интересные новости подъехали к нам от инсайдеров. Но что-то как-то начинает казаться, что за такие новости кто-то получит по шапке от компании Xiaomi. Потому что такой слив информации обычно порицается производителями. Не так давно за несколько дней до анонса показали флагман Samsung, так потом в рядах южнокорейского гиганта произошли увольнения. Надеемся, что в этот раз всё-таки обойдется как-то проще.



В общем, информации о Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra в сети появляется больше с каждым днём. И вот настал момент, когда один из блогеров смог добыть себе самый жирный флагман Xiaomi и показать его миру. Причем очень подробно, да еще и со всех возможных сторон.
Само собой, что видеоролик, опубликованный в сети, был очень быстро удалён. Но почему-то все и всегда забывают о том, что если что-то попадает в интернет, то оно остаётся здесь навсегда. Сразу же наклепали скриншотов, разнесли их по всей сети, а потом и непосредственно сам видеоролик на 10 минут чистого времени тоже подрезали и начали перезаливать везде, где только можно.

Само собой, что видеоролик был сделан не просто так, и никому неизвестный блогер первую четверть видео радуется тому, что набрал целую 1000 подписчиков. Ну а потом он наконец-то решил показать смартфон. Причем сразу два — черный и белый.
Вообще, всё это выглядит довольно странно, потому что какой-то там безымянный блогер, который даже и на китайца-то не похож, каким-то образом смог раздобыть то, чего не получилось сделать даже у людей с мировым именем... Всё это не очень похоже на правду. Но не могла же сама Xiaomi сделать такой непонятный пиар-ход, отдав парочку смартфонов кому попало.


Однако, смартфоны оказались настоящими, вполне себе рабочими, и всё это было доказано в видео. Давайте же разберемся в этом детально!
Первое, что очень сильно бросается в глаза — это блок основной камеры. Он не просто большой или огромный. Он непростительно гигантский и занимает всю ширину задней панели. Вообще этот модуль основной камеры смог бы стать отдельным компактным смартфоном, потому что у него и камеры есть, и размеры (в том числе и ширина) подобающие. Даже экран сюда подвезли. Ну прям очень неказисто, вырвиглазно и масштабно получилось.

Тем не менее, на борту есть 3 сенсора основной камеры, 120 кратный зум, тройная светодиодная вспышка и отдельный маленький экран. Причем цветной, как положено. Но судя по всему — это LCD дисплей. И если бы использовали OLED матрицу такого размера (думаем, что она весьма дешевая получилась бы), то наверное толщину этого безобразия можно было сильно сократить.
Экран используется и как видоискатель для камеры, и еще и как обычный экран, потому что с него можно открыть любое приложение, которое имеется в смартфона.


Нельзя не отметить и тот факт, что черная и белая версии отличаются друг от друга. Видимо, либо один из них прототип, либо оба из них прототипы. Но нам не верится, что Xiaomi такую залипуху выпустит в свет.
Тем не менее, источник говорит, что у камеры основной модуль на 50 мегапикселей, ширик и перископ по 48 мегапикселей.
Экран тут конечно же с загнутыми краями (причем все 4 грани загнуты), с перфорацией в левом верхнем углу, причем довольно-таки большой. У того же Redmi K40 обещают диаметр отверстия в 2,8 миллиметра. А здесь что-то как-то слишком здорово получилось.

Диагональ дисплея 6,8 дюйма. Матрица OLED, разумеется. Разрешение 2K, потому что нельзя делать хуже, чем у обычного Xiaomi Mi 11. Частота обновления 120 Гц. Камера на 20 мегапикселей разрешения. И всё это защищено новым стеклом Gorilla Glass Victus.
Ну а что касается железа, то берем все топовые железки и перечисляем их:
Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 888, батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 67 Ватт мощности. Звук от Harman/Kardon, защита от воды по стандарту IP68, море оперативной памяти и еще больше встроенной памяти.
Представить всё это великолепие должны уже весной этого года.

Ожидаем, что ценник будет прямо-таки солидным. Таким, который Xiaomi еще никогда не просила. Видимо, Xiaomi Mi 11 Ultra и станет тем самым смартфоном за 1500 долларов, о котором недавно говорил глава компании Лэй Цзюнь. Других вариантов пока что еще не нашлось.
Источник статьи Twitter