Новости

» » У геймпада Xbox Series X есть приятная функция быстрого переключения между игровой приставкой, компьютером и смартфоном

У геймпада Xbox Series X есть приятная функция быстрого переключения между игровой приставкой, компьютером и смартфоном

И нового геймпада для Xbox Series X нашлась довольно интересная незадокументированная функция, которая всем понравится. И добавляем мы её к тому, что геймпад хорошо работает и с новой игровой приставкой, и со старыми моделями, и с Windows 10 и даже с Android. И еще тут на борту есть клавиша для быстрого сопряжения с Xbox. Ну прямо красота, а не геймпад. Но об этом все уже знают, а вот новая функция будет приятной для любителей видеоигр.
Итак, новая функция — это возможность быстрого переключения между игровой приставкой, компьютером или смартфоном. За это отвечает всё та же клавиша синхронизации с Xbox.

Об этой фиче рассказал один из сотрудников компании Microsoft. И работает функция при длительном нажатии на кнопку синхронизации. В этот момент геймпад сам переключится к компьютеру или телефону, который был подключен в прошлый раз. Двойное нажатие на отдельную кнопку позволит снова подключить геймпад к вашей консоли. Крайне удобная функция, если вы являетесь владельцем Xbox Series X (или любой другой), но еще любите и с компьютера во что-нибудь покатать, и даже на смартфоне. А покупать кучу дополнительных аксессуаров под каждый игровой гаджет как-то не очень хочется.

На самом-то деле эта функция не была тайной. Прямо на главной странице описания контроллера чёрным по-белому указано, что можно легко переключаться и подключаться ко всяким там другим устройствам. А iOS поддержку добавят позже. Однако, рассказать-то рассказали, а вот как пользоваться этим быстрым переключением — говорить в описании не стали. Теперь же вот решили порадовать всех.
Источник статьи Twitter