Новости

» » Redmi K40 — это не просто флагман, а один из лучших игровых смартфонов

Redmi K40 — это не просто флагман, а один из лучших игровых смартфонов

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон под маркой Redmi. Речь идёт о Redmi K40, который, как выяснилось сегодня, будет не просто флагманом, а настоящим геймерским смартфоном с топовыми характеристиками. 
В преддверии анонса Xiaomi продолжает раскрывать особенности Redmi K40. Из вчерашних тизеров мы узнали, что производитель хочет сделать из новинки лучший игровой смартфон на рынке, а не очередной проходной флагман. И у Redmi K40 есть всё, чтобы стать мастхэвом для мобильных геймеров. Во-первых, в основу смартфона ляжет восьмиядерный топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Во-вторых, у него будет установлен OLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя выше 300 Гц. В-третьих, смартфон получит усовершенствованный вибромотор для лучшей тактильной обратной связи. Также в числе раскрытых особенностей нового смартфона — Hi-Res Audio и поддержка панорамного звука Dolby.

Кроме того, Xiaomi подготовила для Redmi K40 несколько аксессуаров. В их числе — накладные кнопки для управления игровым процессом и внешний вентилятор, который крепится к задней панели смартфона и обеспечивает дополнительное охлаждение процессора.

Как ожидается, помимо базового Redmi K40 производитель выпустит топовую модель с приставкой Pro. По неофициальной информации, они будут отличаться в первую очередь моделью процессора — базовый Redmi K40 получит чип субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, который представляет собой разогнанную версию Snapdragon 865, а Redmi K40 Pro будет оснащён флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 888. 
Источник статьи GSMArena