Новости

» » LG поможет Apple в создании первого складного iPhone

LG поможет Apple в создании первого складного iPhone

Источники и аналитики уже не первый год говорят о выходе Apple на рынок складных устройств. И судя по участившимся утечкам, произойдёт это уже совсем скоро. Причём, в создании первого складного iPhone компании Apple поможет конкурент по мобильному рынку. По крайней мере, так утверждают источники из цепочки поставок, на которых ссылается тайваньское отраслевое интернет-издание DigiTimes.
По данным DigiTimes, Apple действительно приступила к разработке своего первого складного iPhone. И к его созданию компания привлекла LG Display, «дочку» южнокорейского гиганта LG Electronics. Он будет поставлять гибкие OLED-панели для первого iPhone со складной конструкцией. Также специалисты LG помогают инженерам Apple в разработке дисплея для революционного iPhone. Интересно, что ранее в качестве поставщика гибких дисплеев для будущего смартфона Apple называли другую корейскую компанию, а именно, Samsung Display. Не исключено, что Apple разделит заказ на гибкие дисплеи между двумя этими компаниями. 

Сообщается, что запуск первого складного iPhone состоится в 2023 году, правда только в том случае, если Apple не столкнётся с какими-либо серьёзными препятствиями и сложностями во время разработки, которые отодвинут сроки выхода. Сколько будет стоить новинка и какие характеристики получит, пока неизвестно. Но, ходят слухи, что первый складной iPhone будет выполнен в виде раскладушки, похожей на Galaxy Z Flip.
Источник статьи GizmoChina