Новости

» » OPPO запатентовала подвижную селфи-камеру для смартфона

OPPO запатентовала подвижную селфи-камеру для смартфона

Производители продолжают улучшать конструкцию своих складных смартфонов. За последние пару лет мы видели немало необычных дизайнерских решений на мобильном рынке — от складных устройств до смартфонов с выдвижными камерами. И это, похоже, только начало. Например, китайская компания OPPO, одна из тех, кто любит экспериментировать с дизайном своих устройств, запатентовала необычную камеру для своих смартфонов. 
OPPO, как и многие другие производители, время от времени патентует свои новые разработки. Вот и 28 января 2021 года она получила новый патент на необычную селфи-камеру. Её особенность заключается в подвижной конструкции, благодаря чему камеру можно использовать для съёмки селфи с разных ракурсов. Инженеры OPPO предлагают устанавливать необычную камеру в рамку над дисплеем, где с помощью привода и рельсового кронштейна датчик сможет перемещаться в двух направлениях — влево и вправо. Эту фишку наверняка оценят любители селфи, ведь с помощью такой камеры делать селфи с разных ракурсов и панорамные снимки станет куда проще и удобнее. А вот надёжной такой конструкции ещё предстоит оценить.
К сожалению, сроки реализации запатентованной технологии в патентной документации не уточняются. Не исключено, что эта разработка так и останется на стадии патента. Но мы всё-таки надеемся увидеть подвижную селфи-камеру в смартфонах OPPO в ближайшем будущем. 
Источник статьи GizmoChina