Новости

» » Глава Xiaomi подтвердил выход Mi Mix 4 и Mi Pad 5

Глава Xiaomi подтвердил выход Mi Mix 4 и Mi Pad 5

Мы уже рассказывали о том, что в минувшие выходные основатель и генеральный директор китайской компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) побеседовал с поклонниками Mi и ответил на их вопросы. В ходе онлайн-встречи он не только ответил на вопрос о том, сколько его компания инвестирует в исследования и разработки, но и рассказал о новых продуктах, которые увидят свет в этом году.
Глава Xiaomi заявил, что в этом году компания наконец-то представит четвёртое поколение полностью безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix. Правда, конкретных сроков выхода Xiaomi Mi Mix 4 он не назвал, а значит, что нам придётся запастись терпением. Новинка придёт на смену Xiaomi Mi Mix 3 5G, который был представлен в мае 2019 года и с тех пор о линейке ничего не было слышно.

Также Лэй Цзюнь подтвердил, что в 2021 году компания перезапустит свою линейку планшетов и выпустит новый планшетный компьютер, который станет преемников выпущенного три года назад Xiaomi Mi Pad 4. Какими характеристиками он будет обладать, глава Xiaomi не уточнил. Но, надеемся, что в ближайшее время инсайдеры прольют свет на следующий планшет бренда. Лэй Цзюнь лишь намекнул, что новинка будет поддерживать работу со стилусом.

Также глава Xiaomi сообщил, что одной из главных стратегий компании в этом году станет создание системы умного дома. По словам Лэй Цзюня, в ближайшем будущем умный дисплей Xiaomi будет практически в каждом доме в Поднебесной. Это — главная цель компании. 
Что же касается обслуживания, то Лэй Цзюнь заявил, что он будет и дальше повышать качество предоставляемых услуг. Он пообещал, что в ближайшем будущем увеличит масштабы экспертного обслуживания клиентов.
 
В заключении глава китайского электронного гиганта заявил, что в этом году его компания выпустит ещё больше смартфонов в керамических и стеклянных корпусах. По его словам, Xiaomi прилагает все усилия, чтобы сделать мобильные устройства своего бренда более удобными для клиентов женского пола. Компания работает над тем, чтобы сделать свои смартфоны ещё легче и красивее и Xiaomi Mi 11 — отличное тому доказательство. Конечно, смартфоны Xiaomi не станут чисто женскими, но они будут отвечать запросам слабого пола. 
Источник статьи GizChina